Ексклюзивы
понедельник, 07 февраля 2011 11:42

В Харькове целый район очутился на карантине через бешенство

В Харькове целый район очутился на карантине через бешенство

Дзержинский район Харькова оказался на карантине из-за... кота. Семейная пара, проживающая на улице Мирной, решила приютить бездомного кота, которого искусали собаки. Животное отмыли, накормили и оставили выздоравливать, но кот, не долго думая, набросился на добродушных хозяев, оставив на их телах глубокие следы зубов.

Ветэкспертиза установила, что животное больно бешенством. Теперь хозяевам озверелого кота грозит долгое лечение, а ветеринары и сотрудники СЭС ищут в городе других заразных животных. Сейчас район города, ограниченный улицами Мирной, Софиевской и Лопанской, а также Фастовским переулком, закрыли на карантин.

"В течение недели в этом районе отловят всех бездомных животных, которым сделают прививки от болезни. В целях профилактики возможных очагов заражения будут дезинфицированы все мусорные контейнеры", — сообщил вице-мэр Александр Кривцов. Владельцам домашних питомцев власти предложили сделать прививки от бешенства, но попросили временно не выгуливать четвероногих друзей на улице. Собак попросили выводить лишь на поводке, чтоб уберечь от контакта с зараженными животными.

Сегодня

Сейчас вы читаете новость «В Харькове целый район очутился на карантине через бешенство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть