Ексклюзивы
пятница, 22 августа 2008 14:31

В Гори нет признаков выхода российских войск

В Гори нет признаков выхода российских войск
Нет никаких признаков вывода российских войск из города Гори и окружающих населенных пунктов, несмотря на заверения Дмитрия Медведева и высокопоставленных чиновников о том, что вывод начнется в пятницу. Русские по-прежнему стоят на незаконных контрольно-пропускных пунктах, организованых ними в четырех разных местах Шида Кардли.

Кроме того, журналисты гоорят, что в первой половине дня из Гори были слышны взрывы. Местные считают, что в Гори разрушают военную базу.

В пятницу утром восемь российских танков покинули позиции в деревне Игоети в зоне конфликта, но через несколько минут после перемещения на КПП появилось больше танков, которые прибыли в близлежащую деревню Ламискана.

Между тем, представители грузинской власти ждут тех 100 заложников, которых российские войска планируют передать сегодня грузинской стороне. Заложников примет больница в Гори, сообщает rustavi2.com.

Сейчас вы читаете новость «В Гори нет признаков выхода российских войск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть