Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 15:53

ТОП-10 самых смешных запатентованных изобретений (ФОТО)
10

10. Прокладки для людей страдающих метеоризмом

Представте ситуацию, вы находитесь в людном месте и вдруг случается маленькая неприятность – вы, мягко говоря, испортили воздух. Изобретение, запатентованное в апреле 2000-ого года, поможет избежать конфуза. Специально разработанные прокладки удержат неприятный запах. Вот отзыв одного из восторженных покупателей: "Теперь, когда у меня возникает желание испортить воздух, я быстренько засовываю прокладку себе в трусы и ни о чём не беспокоюсь. Прокладки также отлично приглушают звук".

9. Устройство для распознавания столкновения с пешеходом

При столкновении с каким-либо предметом водители автомобилей теперь точно могут знать, был ли этот предмет человеком. Запатентованное изобретение, включающее в себя специальные сенсоры в бампере автомобиля и коробке двигателя, с высокой точностью может определить, кого же вы сбили – пешехода или некий неодушевлённый предмет.

8. Приспособление, защищающее уши животного

У вас есть собака, у которой длинные пушистые уши, если да, вы её кормите? А когда она ест, часто ли пачкает свои прекрасные ушки в еде? Это серьёзная проблема, решение которой наконец-то найдено. US Patent #4233942 - как раз то что вам нужно. Специальные ушные протекторы не позволят вашей собачке испачкать свои уши во время приёма пищи.

7. Реактивная доска для сёрфинга

С реактивной доской для сёрфинга акула не страшна, ведь вы быстро сможете уйти от опасности. Да, замечательное изобретение, но оно, пожалуй, должно продаваться вместе с приспособлением из пункта 9, ведь сёрфер на реактивной скорости – опасное явление, сшибающее всё на своём пути.

6. Очки на магните

Согласно тексту этого патента "дужки очков причиняют дискомфорт людям, носящим очки и даже оставляют долговременные отпечатки на голове". Изобретатель Девид Пешл решил эту проблему. Липкие магниты просто прикрепляются к вискам.

5. Метод воспитания кота

Предлагается приводить кота в возбуждение с помощью лазера.

4. Способ раскачивания на качелях

Помните, как вы раскачивались на качелях в детстве – поочерёдно потягивали одну цепь, потом другую, слегка меняя положение туловища, сидя на горизонтальной деревяшке. Этот способ оказывается изобрёл Стивен Олсон. Он запатентовал не какую-то специфичную модель качелей, а способ раскачивания на качелях.

3. Аппарат симулирующий "Дай пять"

Это приспособление придумал Альберт Коэн. Необходимость такого изобретения он объяснил следующим образом "фанаты спортивных игр и соревнований "дают пять" друг другу, когда тот или те за кого они болеют выигрывают. Но если человек сидит дома один перед телевизором, то ему не с кем поделиться своей радостью, т.е. некому дать пять". Для этого и был придуман аппарат.

2. Человеко-управляемый развлекательный аппарат для "пинков под зад"

Согласно тексту патента этот аппарат создан для развлечений. Человек крутит рычаг, вызывая вращение ботинок закреплённых на оси. Ботинки крутятся и поочерёдно бьют по попе развлекающегося.

1. Игрушка для животного

Это приспособление, как сказано в патенте, может быть сделано из дерева или деревянных составляющих. Чудак запатентовал палку. Как ни странно, оно было запатентовано в 1999 году, сообщает copypast.ru.

Сейчас вы читаете новость «ТОП-10 самых смешных запатентованных изобретений (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть