Ексклюзивы
суббота, 24 июня 2017 16:20

Тимошенко защищает "Страну" вместо "Батькивщины"?

Тимошенко защищает "Страну" вместо  "Батькивщины"?

"Задержание Игоря Гужвы разделило украинских политиков на два лагеря по идеологическому признаку" - об этом заявил в комментарии для From.ua политолог Владимир Цыбулько. "Большинство политиков и обозревателей выступили против деятельности пророссийских и финансируемых из Москвы средств массовой информации. По сути, в условиях гибридной войны их деятельность можно приравнять к военным инструментам, поскольку это даже не СМИ - это средства пропаганды. Соответственно, раздаются призывы к тщательной проверке контента и источников информации таких изданий с соответствующими правовыми последствиями.

Однако, так же открылись явные и скрытые сторонники "русского мира". Вылезли откуда-то старые регионалы. Как оказалось, Елена Лукаш не в Москве и не под следствием, а теперь активно комментирует и защищает кремлевское издание. Встали на защиту путинской пропаганды медведчуковские эксперты и сети.

Но, ладно, Опоблок - от них ничего иного не ожидали. Но где, к примеру, Тимошенко? Или заявление А. Кужель в поддержку "Страны" - это и есть официальная позиция "Батькивщины"? Конечно, все подозревали, что поскольку Юлия Владимировна наиболее частый гость на Интере, то она по умолчанию должна защищать и "Страну" вместо "Батькивщины", или может она решила отмолчаться как всегда?

Но архивы не горят - и все помнят и срыв соглашения с НАТО, и хихоньки с Путиным, и газовые контракты. Так может пусть Тимошенко поедет на фронт и там расскажет в окопах, почему нужно защищать "Страну"? Кстати, за три года войны она так не разу и не посетила линию фронта и наших бойцов, пожалуй понимает как там могут встретить.

Война требует от каждого определяться - ты за свою Батькивщину или за чью-то другую, и реакция политиков - как раз и маркер для такого позиционирования" - подытожил эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко защищает "Страну" вместо "Батькивщины"?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть