Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 08:48

Только один нелегал согласился самодепортироваться из США

Только один человек согласился стать участником программы добровольной самодепортации нелегальных иммигрантов из США, которая вступила в силу во вторник, 5 августа. Как сообщает Associated Press, он явился к властям в Финиксе, штат Аризона.

В рамках программы самодепортации 457 тысячам нелегальных иммигрантов предлагается явиться к властям, привести в порядок документы и беспрепятственно покинуть страну. Тем, кто не согласится принять участие в программе, угрожают внезапными рейдами, арестами и многомесячным пребыванием в специальных центрах, последующей высылкой без возможности когда-либо вернуться в Соединенные Штаты.

В США, по оценочным данным, проживает около 12 миллионов нелегальных иммигрантов (преимущественно из Мексики и других стран Латинской Америки), из них около 572 тысяч являются беженцами. В программе могут принять участие только беженцы, которые не попадались на уголовных преступлениях.

Сейчас вы читаете новость «Только один нелегал согласился самодепортироваться из США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть