Команда Службы безопасности Президента Украины завоевала первое место в Чемпионате Европы по многоборью телохранителей Bodyguard-2016, сообщает УНИАН.
В соревнованиях принимали участие 15 сильнейших команд телохранителей из разных стран Европы: Украины, Беларуси, Молдовы, Болгарии, Грузии, Румынии и Польши.
Украину на соревнованиях представляли 5 команд: Службы безопасности президента Украины, Управления государственной охраны Украины (женщины), Днепропетровской федерации телохранителей, мужская и женская команды Управления полиции охраны по физической безопасности города Киева Национальной полиции Украины.

Программа соревнований охватывала весь комплекс основных направлений, связанных с практикой личной охраны: техника и тактика охранных мероприятий, рукопашный бой, огневая подготовка, безопасность во время управления автомобилем и доврачебная помощь.
В частности, участники турнира демонстрировали тактику и технику сопровождения и защиты VIP-персоны во время пешего сопровождения. Телохранители также соревновались в выполнении задачи по стрельбе в трех дисциплинах: из различных положений, для защиты VIP-лица и с автомобиля.
Чемпионат Европы по многоборью телохранителей Bodyguard-2016 проходил 14-17 мая 2016 года в Республике Болгария.
Комментарии
1