В мире до сих пор продолжаются дискуссии по эмбарго российских нефти и газа.
Об этом сказал глава Офиса президента Андрей Ермак в интервью телеканалу "Рада".
"Украина получила беспрецедентную поддержку за всю историю, – говорит Ермак. – Такого не было даже во время Второй мировой войны. Продолжается введение санкций. Речь идет об ограничениях для российских политиков, депутатов, людей, поддержавших войну и тех, на ком "путинский" режим держится".
Также Ермак отметил, что Россию ожидают экономические санкции. Они должны затронуть крупнейшие банки. Также должно быть эмбарго на энергоносители.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне массово убегают от Путина – назвали основные направления и причины эмиграции
"В первую очередь речь идет об экспорте нефти и газа. Также мы говорим о санкциях, которые обеспечили бы невозможность России получать деньги от их продажи. И эти средства можно было бы использовать в интересах Украины", – сказал глава ОП.
Владимир Зеленский утром 31 марта выступил перед парламентариями Австралии. Выступление украинского президента состоялось в видеоформате.




















Комментарии