Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2012 09:53

Табачник добавил к ВНО-2013 "всемирную литературу"

Табачник добавил к ВНО-2013 "всемирную литературу"
Фото: portal.lviv.ua

В Министерстве образования подписан приказ о внешнем независимом оценивании учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Украины в 2013 году, пишет Освита.ua.

Согласно приказу, ВНО-2013 будет проведен по 11 учебным предметам. В 2013 году в перечень предметов внешнего оценивания добавлено всемирную литературу. Так что те абитуриенты, которые изъявят желание поступать в высшие учебные заведения в 2013 году, смогут выбрать для сдачи следующие тестовые предметы: украинский язык и литература, история Украины, всемирная история, математика, биология, география, физика, химия, русский язык, мировая литература, а также один из иностранных языков на выбор - английский, немецкий, французский или испанский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перед ВНО нужно будет пройти через металлоискатели

Каждый зарегистрированный участник внешнего независимого оценивания в 2013 году сможет сдать тесты не более чем с четырех учебных предметов. Результаты ВНО, которые будут получены абитуриентами, будут засчитываться как вступительные экзамены в высшие учебные заведения при проведении вступительной кампании 2013 года, для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста и бакалавра, а также специалиста и магистра медицинского и ветеринарного направлений.

Участники тестирования смогут сдать тесты по истории Украины, всемирной истории, математике, биологии, географии, физике и химии языках национальных меньшинств. Тест по мировой литературе будет переведен - на русский. Регистрация участников для участия во ВНО-2013 начнется в январе.

Сейчас вы читаете новость «Табачник добавил к ВНО-2013 "всемирную литературу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть