Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2012 13:53

Школы для ребенка нужно менять как можно чаще

Школы для ребенка нужно менять как можно чаще
ВЫсокая оплата еще не означает качественное образование. Фото: pedpresa.com

"Хочу отдать своего ребенка в частную школу, - говорит Олеся Садник, 37 лет, из Львова. - Не знаю, как правильно выбрать, имеют ли они все сертификаты, и какие там условия?"

"Во Львове есть 12 частных школ, - рассказывает Екатерина Гороховская, 55 лет, и. о. начальника Львовского городского управления образования. - "Украинская гимназия" владеет самыми современными технологиями. Здесь обращают особое внимание на личностное развитие ребенка, работающих по методике Григория Ващенко. Частное заведение кооперативного типа "Дивосвіт" работает по инновационным методикам. Здесь есть условия для обучения детей с особыми потребностями. В "Галицкой частной школе" набирают мало детей в классы. Поэтому им уделяется больше внимания. В школе имени Климентия Шептицкого воспитывают высокую культуру этики и уделяют много внимания духовному развитию. Здесь хорошо преподают христианскую этику, философию. Уроки проводят семинаристы, каждый день начинается с обедни. Частное заведение Галины Софинской дает очень сильный уровень знаний, к работе здесь привлекают ученых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рюкзак первоклашки: как экономно собрать ребенка в школу?

Преимуществами таких школ является то, что обучение здесь охватывает полный день. Ребенок там питается четыре раза, делает домашние задания. Это удобно для родителей, которые не имеют возможности быстро забирать детей домой. В таких заведениях организовывают много экскурсий, плавание в собственном бассейне. Во всех с первого класса преподают один иностранный язык, с пятого - два. Они имеют все сертификаты и лицензии.

Чтобы правильно выбрать школу, надо сначала зайти на ее сайт. Там должны быть выставлены результаты ВНО выпускников. Если многие из них набрали высокие баллы, значит здесь сильные знания. Далее нужно пообщаться с директором. Спросить, какие награды, заслуги и звания имеют здесь учителя. Какова цена обучения. Большая плата не значит лучший уровень знаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дневники и портфели лучше покупать с детьми

Я советую, чтобы ребенок как можно чаще менял школы. По крайней мере, после 5-го и 9-го классов. Это ему дает хороший жизненный опыт, навыки общения, которые пригодятся в жизни. "

Сейчас вы читаете новость «Школы для ребенка нужно менять как можно чаще». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть