Ексклюзивы
среда, 22 августа 2007 17:44

Шуфрич наградит Ющенко отличием "Отличник пожарной службы"

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич обещает наградить Президента Украины Виктора Ющенко отличием министерства "Отличник пожарной службы".

Об этом Шуфрич сообщил сегодня на выездном заседании правительства в Полтаве во время своего отчета перед правительством о пожежонебезпечну ситуации в Херсонской области.

"Личный пример Виктора Ющенко положительно повлиял на эмоциональное настроение всех, кто принимал участие в ликвидации огня. Не ежедневно можно увидеть Президента, который лично работает на линии огня", - сказал Шуфрич.

Министр назвал удивительной оценку, выраженную Президентом Украины Ющенко по адресу МЧС. "Несмотря на это, мы поставили вопрос о вручении Виктору Андреевичу Ющенко отличия МЧС", - прибавил Шуфрич.

Министр подчеркнул, что пожар удалось потушить за одну ночь, поскольку "другого выхода не было, огонь мог перейти на пять населенных пунктов".

Президент Украины, отбыв после рабочей поездки в Херсонскую область к Киеву, вынужденный был вернуться назад после того, как из борта самолета увидел лесной пожар на большой площади.

Сегодня заместитель отдела Секретариата Президента Виктор Бондар рассказал, что Президент непосредственно на месте стихийного бедствия начал принимать участие в гашении пожара и "занимался функциями рядового пожарника". Бондарь сообщил, что Президенту Украины пришлось даже толкать пожарный автомобиль, который оказался в зоне загорания, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич наградит Ющенко отличием "Отличник пожарной службы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть