Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 09:16

Суд поделит состояние Пола Маккартни

После того, как стороны не смогли прийти к компромиссу, судья сам решил определить, какую долю своего состояния, оцениваемого в 825 миллионов фунтов ($1,64 млрд), бывший "битл" должен отдать Хизер Миллз.

40-летняя Миллз требовала свыше 50 миллионов фунтов (100 миллионов долларов), однако 65-летний Маккартни был готов расстаться с суммой, вдвое меньшей. Здесь не исключают, что легендарному музыканту удалось отстоять свою точку зрения. Во всяком случае, в преддверии вынесения вердикта он заявил журналистам, что будет "рад услышать судебное решение". Если одна из сторон не согласится с вердиктом Беннетта, то дело может быть передано в течение 21 дня в апелляционный суд с обнародованием в ходе открытого процесса деталей, касающихся в том числе супружеской жизни.

Супруги Маккартни прожили в совместном браке менее 4 лет, у них есть общая дочь Беатрис. "Это - непродолжительный брак, и вердикт по нему станет прецедентом для судей", - сказала в интервью адвокат-эксперт по разводам Ванесса Ллойд-Платт.

Для тяжбы по разделу имущества Маккартни нанял целую команду опытных юристов во главе с Фионой Шеклтон, которая представляла наследника британского трона принца Уэльского Чарльза и его брата принца Эндрю в их бракоразводных процессах с принцессой Дианой и Сарой Фергюсон. Миллз привлекла вначале на свою сторону юриста Энтони Джулиуса, который представлял принцессу Диану на бракоразводном процессе с принцем Чарльзом. Однако затем разорвала контракт с его юридической компанией "Мискон де Рейа" и сама стала представлять себя в суде. Эта юридическая компания уже выступила с судебным иском в отношении Миллз, добиваясь возмещения неоплаченных ею судебных издержек, сообщает ТОРnews.

Сейчас вы читаете новость «Суд поделит состояние Пола Маккартни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть