Ексклюзивы
среда, 05 апреля 2006 20:40

Студенты во Франции выдвинули ультиматум властям

Во Франции 12 студенческих организаций потребовали сегодня от правительства страны отменить закон о первом найме до 17 апреля - начала парламентских каникул.

Для правительства Франции выполнить это требование, значит, потерпетьпоражение. Во время сегодняшнего выступления в парламенте премьер-министр Доминик де Вильпен, 52 года, пообещал сделать все необходимые выводы из той ситуации, которая сложилась вокруг трудового контракта для молодежи.

– Ни на кого другого, кроме себя, я не возложу ответственность за последствия, – говорил де Вильпен.

Парижская радиостанция "Франс-Инфо" расценила заявление де Вильпена как первое указание на возможную его отставку с поста главы правительства.

Тем временем в стране прошли новые акции протеста. В Париже сегодняшняя демонстрация собрала сотни тысяч молодых людей. Они перекрыли въезды в города Ренн и Пуатье, а также блокировали крупнейший рынок в Нанте, сообщают ВЕСТИ.

Сейчас вы читаете новость «Студенты во Франции выдвинули ультиматум властям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть