Ексклюзивы
вторник, 23 февраля 2010 15:49

Столетний бедняк из Вьетнама выиграл в лотерее джек-пот

Столетний бедняк из Вьетнама выиграл в лотерее джек-пот

Вьетнамский крестьянин, который всю жизнь прожил за чертой бедности, в возрасте 97 лет выиграл в лотерею почти 310 тысяч долларов.

Нгуен Ван Хет из Хошимина (бывший Сайгон) приобрел лотерейный билет за 100 тысяч вьетнамских донгов (приблизительно 4 доллара), которые ему подарили родственники на празднование Лунного Нового года. Такие небольшие стопки так называемых "счастливых денег" по обыкновению дарятся в семейном кругу как традиционный подарок к новогодним праздникам.

Теперь Ван Хет признается, что ему придется спешить и наслаждаться выигрышем, пока не придет время его смерти. "Я был бедным всю свою жизнь, и теперь у меня есть все эти деньги", - сказал он. Стоит отметить, что для него это действительно огромная сумма - среднегодовая прибыль жителя Вьетнама составляет около 770 долларов.

На радостях Ван Хет уже раздал большую сумму людям, которые собрались у его дома после того, как стало известно о выигрыше огромного приза в лотерее. Причем он был настолько щедр, что в дело пришлось вмешаться местным чиновникам -, чтобы он не раздал все полученные деньги.

Соседи убедили крестьянина, что он должен открыть счет в банке, а затем он и его больная жена сами будут решать, как тратить деньги. По словам вьетнамца, вероятно они не захотят покинуть место, где прожили всю жизнь, но найдут себе лучшее помещение - ведь сейчас они живут в маленькой хижине.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «Столетний бедняк из Вьетнама выиграл в лотерее джек-пот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть