пятница, 10 апреля 2015 10:05

США решили отправить на парад в Москву посла в России

США решили отправить на парад в Москву посла в России
Фото: joinfo.ua

В Белом доме заявили, что от США на военном параде 9 мая в Москве будет присутствовать посол в РФ Джон Теффт.

Госдепартамент уточнил, что Америка чтит память погибших во Второй мировой войне, в том числе и миллионов россиян. Однако учитывая действия России в Украине, официально представлять страну будет посол.

Об этом сообщает агентство Associated Press.

В ведомстве выразились надежду, что другие страны последуют примеру США.

Присутствовать на День победы в Москве на фоне украинского конфликта отказались уже лидеры многих стран.

О своем отказе сообщили главы Германии, Великобритании, Швеции, Польши, Грузии, Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии, Молдовы, Японии, Нидерландов и других.

Компанию Владимиру Путину составят лидеры 26 стран, в том числе некоторые европейцы – например из Греции. Также ожидается прибытие 31-летнего северокорейского диктатора Ким Чен Ына.

Сейчас вы читаете новость «США решили отправить на парад в Москву посла в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть