Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 09:56

Наблюдателей из РФ не пригласят на выборы президента Грузии

Российские наблюдатели не будут приглашены на досрочные выборы президента Грузии. Об этом сообщил председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе.

Таргамадзе также подчеркнул, что "они (Россия) отказали наблюдателям БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) ОБСЕ и практически провели свои выборы силами службы безопасности".

Досрочные выборы президента Грузии состоятся 5 января 2008 г. На текущей неделе в страну прибудут с долгосрочной и краткосрочной миссией наблюдатели ОБСЕ. Эта организация также командирует в страну группу медиамониторинга.

Параллельно с выборами президента страны в Грузии 5 января 2008г. состоится плебисцит, в ходе которого население страны должно дать ответы на два вопроса - о дате проведения парламентских выборов (с 1 октября по 31 декабря 2008г., как на этом настаивают власти, либо весной 2008г., как настаивает оппозиция) и об отношении ко вступлению страны в НАТО, сообщает РБК.

Сейчас вы читаете новость «Наблюдателей из РФ не пригласят на выборы президента Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть