Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 14:38

Сотням тысяч детей в США угрожает сексуальное рабство

Около 300 тысяч детей в США живут под угрозой превращения в секс-рабов. По данным правоохранительных органов, многочисленные банды сутенеров охотятся за детьми из неблагополучных семей, усыпляют их с помощью различных препаратов и доставляют в притон, где бьют и морят голодом до тех пор, пока подростки не согласятся выйти на панель.

На минувших выходных 21-22 июня американская полиция и Федеральное бюро расследований завершили пятидневную масштабную облаву против мафии, которая вовлекает детей в проституцию, сообщает РИА "Новости".

Операция под кодовым названием "Кросс-кантри" стала крупнейшей за последние пять лет. Она охватила 16 городов в десяти штатах США и округе Колумбия: Атланту, Бостон, Даллас, Детройт, Хьюстон, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Майами, Окленд, Феникс, Рено, Сакраменто, Тампа, Толедо и Вашингтон.

В результате были арестованы более 300 подозреваемых, удалось освободить 21 ребёнка.

"У нас нет более важной задачи, чем защищать наших детей и охранять их права", - заявил директор ФБР Роберт Мюллер. По его словам, превращение детей в секс-рабов является одним из наиболее тяжких преступлений, за которое следует карать беспощадно.

За последние 5 лет, по данным ФБР, 308 сутенёров и женщин лёгкого поведения были осуждены за вовлечение детей в проституцию. При этом было спасено 433 ребёнка. "Это - рабство XXI века" - отмечает Эрни Аллен, президент Национального центра по поиску без вести пропавших и эксплуатируемых детей.

Напомним, исследование 21 богатейших стран, проведённое ООН, показало: хотя Соединенные Штаты принадлежат к числу богатейших стран мира, в рейтинге общего благополучия детей они занимают лишь 20-е место.

В США несовершеннолетние часто становятся жертвами злоупотреблений и преступлений. Согласно докладу о преступности в школах США, опубликованному министерством юстиции в декабре 2007 года, 57 из каждой тысячи американских учащихся старше 12 лет в 2005 году стали жертвами насильственных или имущественных преступлений.

В США становятся секс-рабынями миллионы несовершеннолетних девушек. По статистике министерства юстиции, примерно от 100 тысяч до 3 млн американцев в возрасте до 18 лет занимаются проституцией. Доклад ФБР гласит, что среди проституток, занимающихся своим ремеслом по принуждению, до 40% – несовершеннолетние, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Сотням тысяч детей в США угрожает сексуальное рабство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть