Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2007 12:55

Что требуют на гастролях российские звезды

Газета "Комсомольская правда" опубликовала райдеры (список требований на гастролях) некоторых популярных звезд российской эстрады.

Валерия в первую очередь беспокоится о своей безопасности. На каждом ее сольнике зрители должны пройти через специальные металлические рамки. А саму певицу в туре должны сопровождать как минимум два высококлассных охранника. Встречать ее следует на "Мерседесе"$ или седьмой модели "БМВ" не старше трех лет.

Утром Валерии должны подать завтрак из гречки, настоянной на воде, и чай с лимоном, днем - легкий обед, а от ужина певица воздерживается из-за строгой диеты. Зато воды должно быть не менее 10 литров - без газа. В номере "люкс" также должен быть арбуз или дыня. А рядом - современный спортзал.

Филипп Киркоров - один из самых требовательных гастролеров. К трапу самолета должны быть поданы: лимузин (для Киркорова), две машины для охраны и персонала, автобус класса "Мерседес" для коллектива певца, а также машины ГАИ для сопровождения. Гостиница должна быть самой престижной в городе, апартаменты - только президентского класса. Чтобы не было проблем с питанием, вместе с Киркоровым гастролирует и его личный повар. Ему в гостинице должны предоставить кухню и любимые артистом продукты: сыры твердых сортов, морепродукты, куриное филе, отборную говядину, свежие овощи, фрукты, корейскую морковь, хлеб (черный, сырный), соки.

Алла Пугачева, как известно, не любит летать на самолетах, поэтому путешествует по России в своем спецвагончике со всеми удобствами, включая ванну. Обычно в гримерке звезды на столе должны стоять зеленый чай, кофе без кофеина, сливки, три литра минералки без газа и бутерброды с сырокопченой колбасой, бужениной, сыром, красной рыбой и черный хлеб.

Популярный пародист Максим Галкин во время гастролей может обойтись и без лимузина, сойдет приличный "Мерседес". К нему в придачу охрана, апартаменты не ниже класса "люкс", где есть электрический чайник и черный, и зеленый чай. В гримерке у юмориста, кроме соков и бутербродов, должны быть ровно четыре полотенца из натурального хлопка. В особых условиях значится, чтобы всегда наготове был лучший фитнес-клуб города, а также сауна и бассейн.

ВИА Гра не требует лимузин к трапу самолета, ограничиваясь новым комфортабельным автобусом класса "люкс". Живут красавицы только в пятизвездочных отелях. В райдере строго прописано правило: за столом Альбины и Меседы, которые остались вдвоем после ухода Веры Брежневой, не должны сидеть посторонние лица, в том числе спонсоры и заказчики концерта.

Райдер Лолиты на удивление скромный. Все то же, что и у коллег по цеху: престижная гостиница, охрана, бутерброды, соки, воды. Самая интересная выдержка из ее райдера - присутствие при встрече в аэропорту "Оки" с мигалками. Как признается сама Лолита, данное условие она придумала лишь для того, чтобы проверить, читают ли организаторы ее райдер. Каково же было изумление певицы, когда, приехав в Йошкар-Олу, она увидела: у трапа самолета действительно стоит новенькая "Ока" с мигалками.

Сейчас вы читаете новость «Что требуют на гастролях российские звезды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть