среда, 11 июля 2018 16:46

"Слава Украине" вызвало истерику в Кремле - политолог

"Слава Украине" вызвало истерику в Кремле - политолог
За первое видео ФИФА вынесла Виде предупреждение за "неспортивное поведение", а Вукоевичу назначила штрар 15 тыс. франков

ФИФА симпатизирует России и прислушивается к ней.

Об этом сказал политолог Виктор Таран, комментируя наказание хорватов Огнена Вукоевича и Домагоя Виды за лозунг "Слава Украине" после победы над сборной России на Кубке мира по футболу.

"ФИФА поступила некорректно и манипулятивно. Говорят, что спорт вне политики. А сами дарят Путину именную футболку с надписью организации. Ситуация с Видой и Вукоевичем показала, что ФИФА зависима от российских чиновников. Есть факты расследования, которые показали, что право проведения нескольких Кубков мира отдали за деньги. Сборная России попала в самую слабую группу (россияне играли против Уругвая, Египта и Саудовской Аравии. - Gazeta.ua). Можно вспомнить очень странный пенальти, назначенный в ворота Испании в матче против России. Эта цепочка называется - ФИФА симпатизирует РФ и прислушивается к ней", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новое заявление Виды "Слава Украине!" всколыхнуло сеть - видео

Если бы история с Видой и Вукоевичем случилась во время Кубка мира в другой стране, столько шума не было бы, считает политолог.

"Но мы помним, что Украину уже пытались привлечь к ответственности за красно-черные флаги и портрет Степана Бандеры. Хотели дисквалифицировать львовский стадион. Мы писали объяснения, что речь идет не о фашистских символах, а патриотических. Это элемент гибридной войны на информационном поле. На этот раз мы победили. Ранее о "Слава Украине" никто не знал. Теперь об этом пишет мировая пресса. Наш лозунг ставят в один ряд с Vive la France!

Умный человек, когда его что-то раздражает, отступает и ждет, пока пройдет волна. Руководство России - это исторические инфантильные дети. Когда ребенку что-то не нравится, начинает плакать и кричать. В Кремле продемонстрировали всему миру, что они - истерики. Как родители наказывают детей, так Россию и ФИФА наказали не только украинцы, но и мировые журналисты", - подытожил Виктор Таран.

7 июля сборная Хорватии по футболу в серии пенальти обыграла Россию на Кубке мира. После матча экс-игроки киевского "Динамо" Домагой Вида, который забил гол в том матче, и Огнен Вукоевич записали видеообращение со словами "Слава Украине!".

ФИФА расценила обращение как политический жест и вынесла спортсменам предупреждения. Вукоевича оштрафовали за "неспортивное поведение" на 15 тыс. франков. В свою очередь, хорватская федерация уволила Вукоевича с должности помощника тренера сборной Хорватии и исключила из состава делегации на ЧМ-2018.

Сейчас вы читаете новость «"Слава Украине" вызвало истерику в Кремле - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть