Ексклюзивы
воскресенье, 11 февраля 2018 09:44

Синоптики дали прогноз погоды на воскресенье: осторожно за рулем

Синоптики дали прогноз погоды на воскресенье: осторожно за рулем

В воскресенье, 11 февраля, на Востоке и Севере Украины ожидается небольшой снег, в центре и южных областях - дождь со снегом. Возможен туман. На дорогах гололед.

Ночью прогнозируют небольшой мороз, лишь на западе до -8 °, днем ​​по всей стране температура плюсовая. Об этом сообщает Гидрометцентр.

"Ночью в восточных и большинстве северных областей небольшой снег, днем ​​в южной части, Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях дождь с мокрым снегом, на остальной территории без существенных осадков. Ночью и утром в Украине, кроме северных и восточных областей, местами туман, на дорогах, кроме юга, гололедица ", - говорится в сообщении.

Ветер будет переменных направлений, 3-8 м/ с. В южной части - северо-восточный, 7-12 м/ с, местами порывы 15-20 м/ с.

Температура ночью 0-5° мороза. В западных областях - до 8° мороза. В южных и восточных частях - около 0°; днем от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве ближайшей ночью небольшой снег, днем ​​без существенных осадков. На дорогах гололед. Температура ночью 2-4° мороза, днем ​​около 0°.

Во Львове 11 февраля без существенных осадков, ночью и утром местами туман. На дорогах гололед. Температура ночью -4 ..- 6°, днем ​​-2 ..- 4°.

В Одессе ближайшей ночью без осадков, местами туман, утром и днем ​​дождь с мокрым снегом. Температура ночью 0 ..- 2°, днем ​​1..3° тепла.

В Днепре ночью без осадков, местами туман; днем дождь с мокрым снегом. Температура ночью -1 ..- 3°, днем ​​1..3° тепла.

В Харькове ночью небольшой мокрый снег, днем ​​осадки прекратятся. На дорогах гололед. Температура в течение суток около 0°.

В Карпатах в воскресенье осадков не будет, местами туман. На дорогах гололед. Температура ночью -5 ..- 10°, днем ​​0 ..- 5.

13-14 февраля Украину ждет небольшое похолодание. А с 15-го февраля, на Сретение, снова придет потепление, сообщает синоптик Наталья Диденко в сети Фейсбук.

"На Юге, а также в Днепре, Кропивницком, Полтаве, Харькове, Донецке ожидаются дожди, возможно с мокрым снегом, порывы ветра до штормового, налипание мокрого снега, гололед. На дорогах ситуация осложнится еще и ухудшением видимости. Осторожно за рулем! ", - пишет Диденко о погоде на 11 февраля.

9 февраля синоптики предупредили об ухудшении погоды. Снежные заносы, сильные осадки ожидаются по всей территории страны, кроме юга.

Сейчас вы читаете новость «Синоптики дали прогноз погоды на воскресенье: осторожно за рулем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть