Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2018 14:37

Сент-Китс и Невис: условия получения карибского паспорта за инвестиции в 2018 году

Специалисты юридической компании "Иммигрант Инвест" рассказали об условиях, которые в 2018 году должен выполнить соискатель гражданства Сент-Китс и Невис за инвестиции. "Иммигрант Инвест" занимается вопросами получения гражданства за инвестиции в странах бассейна Карибского моря и в государствах ЕС.

  Специалисты рассказали, как можно получить гражданство за инвестиции в странах бассейна Карибского моря и в государствах ЕС
Специалисты рассказали, как можно получить гражданство за инвестиции в странах бассейна Карибского моря и в государствах ЕС

Программа получения гражданства за инвестиции

Сент-Китс и Невис — первое государство в Карибском бассейне, которое начало предоставлять гражданство за инвестиции. Изначально программа иммиграции предусматривала 2 способа: при помощи инвестиций в государственный Фонд диверсификации сахарной промышленности (Сахарный фонд) и за счет приобретения недвижимости.

В сентябре 2017 года, после череды ураганов, которые наделали немало бед на Карибах и в США, был учрежден Фонд помощи пострадавшим от последствий ураганов. Фиксированный невозвратный взнос в Фонд также давал право на получение паспорта Сент-Китс и Невис. С апреля 2018 года на смену ему пришел Фонд устойчивого развития.

Сколько стоит получить гражданство

Фонд устойчивого развития — наиболее недорогой способ. По его условиям соискатель статуса гражданина обязан внести $150 тыс., если он намерен получить гражданство в одиночку. Для семейной пары с двумя детьми размер взноса увеличивается до $195 тыс. Данный способ получения карибского паспорта на 40-50% дешевле других предусмотренных программой.

Классический взнос в Сахарный фонд предусматривает $250 тыс. для одного и $300 тыс. — для семьи.

Покупка недвижимости относится к категории возвратных инвестиций. Заявитель должен приобрести на островах федерации Сент-Китс и Невис объект не дешевле $200 тыс. и оплатить государственный сбор — $75 тыс. для семьи из четырех человек. Ранее величина сбора составляла $125 тыс., но была уменьшена после того, как девелоперы начали жаловаться на падение спроса.

Недвижимость можно продать через семь лет, а течение этого срока — успешно сдавать в аренду. На Сент-Китс и Невис всегда много туристов.

Существуют ли еще какие-то расходы

Все соискатели обязаны пройти проверку на благонадежность. Основному соискателю она обойдется $7,5 тыс., другим совершеннолетним членам семьи — по $4 тыс.

Это обязательная процедура. Сент-Китс и Невис очень дорожит своей репутацией и не дает гражданство ранее судимым лицам, а также тем, кто был уличен в коррупционных скандалах и незаконных финансовых операциях.

Что дает гражданство

Обладатель паспорта получает право безвизового посещения более 140 стран, включая ЕС и Великобританию. Сент-Китс и Невис — это налоговый рай. Здесь нет понятия "налоговое резидентство" и многих "неприятных" налогов.

Федерация не налагает никаких обязательств относительно проживания. Все документы можно оформить дистанционно и не жить на Сент-Китс и Невис ни одного дня. Это удобно, если рассматривать гражданство в качестве "запасного аэродрома".

Подробнее о программе иммиграции на Сент-Китс и Невис за инвестиции можно узнать из недавнего интервью, которое директору "Иммигрант Инвест" по развитию Елене Рудой дал Верховный комиссар Сент-Китс и Невис в Великобритании H.E. Dr Kevin M. Isaac.

Кто еще предлагает подобную программу иммиграции

В лучшую сторону изменились условия иммиграции в еще одно карибское государство — Гренаду. Здесь взнос в Национальный фонд преобразования был снижен до $150 тыс. Исчерпывающая информация об этом изложена в беседе, которую Елена Рудая провела с Первым секретарем посольства Гренады в РФ Кемалом Николсоном. Полная версия их беседы опубликована в Forbes.

Сравнение стоимости карибских паспортов

  Сравнение стоимости  гражданства стран Карибского бассейна
Сравнение стоимости гражданства стран Карибского бассейна

Об "Иммигрант Инвест"

Юридическая компания "Иммигрант Инвест" способствует получению гражданства в странах Карибского бассейна, имеет аккредитацию во многих странах Европы. К услугам специалистов компании обращаются те, кто намерен получить гражданство Мальты или Кипра, обосноваться в Великобритании, Испании, Венгрии, Греции и многих других странах. Ознакомиться с полным перечнем стран и подробно узнать о программах иммиграции можно на официальном сайте "Иммигрант Инвест".

Компания имеет все официальные сертификаты и аккредитацию на территории Украины, России, Беларуси, Казахстана и Азербайджана.

"Иммигрант Инвест"

Doblhoffgasse 9, 1010 Vienna, Austria
+43 (650) 540-49-79
[email protected]
https://immigrantinvest.com/

Сейчас вы читаете новость «Сент-Китс и Невис: условия получения карибского паспорта за инвестиции в 2018 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть