среда, 09 марта 2016 10:19

Савченко поставила суду ультиматум

Савченко поставила суду ультиматум
Фото: twitter.com

Ростовский суд принял решение вынести приговор украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко 21-22 марта. На что Савченко заявила, что продолжит сухую голодовку, если суд не объявит приговор в течение недели.

Гражданка Украины Надежда Савченко, которую обвиняют в причастности к убийству российских журналистов, в последнем слове в Донецком городском суде в среду заявила, что не виновна.

"Я не признаю ни вины, ни приговора российского суда. В случае обвинительного приговора апелляции не будет. После приговора я продолжаю голодовку еще на 10 дней. Через 10 дней я объявляю сухую голодовку, и тогда у России есть 10 дней, чтобы перевести меня в Украину ", - сказала Савченко.

4 марта украинка начала сухую голодовку, находясь в российском СИЗО.

Напомним, сегодня продолжается последнее судебное слушание дела Надежды Савченко, которую незаконно удерживают в России.

Вера Савченко написала на своей странице в facebook, что ее не пускают к сестре.

Надя сказала своє слово (і неостаннє!) Вирок на 21-22.03. Мені дозвіл на побачення не дають! Тільки після 21.03!!!??????чому???

Опубликовано Vira Savchenko 9 марта 2016 г.
Сейчас вы читаете новость «Савченко поставила суду ультиматум». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть