Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2008 10:48

Саркози привселюдно обозвал своего избирателя идиотом (ВИДЕО)

Саркози привселюдно обозвал своего избирателя идиотом (ВИДЕО)
В субботу во время встречи президента Франции с участниками и посетителями Международного сельскохозяйственного салона один из них отказался пожать руку Николя Саркози.

"Добрый день, месье!" - сказал Саркози.

"О, нет! Не трогай меня!" - ответил мужчина.

"Тогда вали отсюда, ты меня раздражаешь! Ну и вали отсюда, идиот!" - парировал французский президент.

Этот инцидент вызывал критику со стороны левых сил Франции. Глава Социалистической партии Франсуа Олланд, выступая в прямом эфире одного из телеканалов, заявил: "То, что произошло сегодня, возмутительно! Поведение президента далеко не образцовое! Но, он ведь не простой, рядовой гражданин. Он не может говорить, как ему заблагорассудится. Он - президент всех жителей Франции".

Как отмечает французкая пресса, Саркози уже не в первый раз в довольно грубой форме позволяет себе общаться с народом, особенно когда дело касается его личной жизни.

Так, в августе 2007 года, проводя отпуск в США, он едва не набросился на фоторепортеров, снимавших его водную прогулку. Тогда он в одних плавках запрыгнул в лодку фотографов и накричал на них по-французски.

В ноябре прошлого года Саркози посетил рыбацкий поселок Гильвинек в Бретани, спустя всего несколько дней после того, как стало известно о повышении зарплаты главы государства. Когда местные моряки начали выкрикивать со своего корабля оскорбления в адрес президента, он им ответил: "А ты спустись ко мне, тогда поговорим! Думаешь, оскорблениями ты решишь проблемы рыбаков?". Тогда дело чуть не дошло до драки.

А месяцем ранее Саркози грубо прервал интервью американскому телеканалу CBS, обозвав "идиоткой" (imbécile) журналистку Лесли Шталь, спросившую его об отношениях с бывшей женой.


По материалам YouTubeЕuronews, Газета по-украински.

Сейчас вы читаете новость «Саркози привселюдно обозвал своего избирателя идиотом (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть