Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 09:11

Самый дорогой бургер порадует лондонских гурманов

Самый дорогой бургер порадует лондонских гурманов
Самый дорогой бургер в британской кулинарной истории представила лондонским гурманам сеть ресторанов быстрого питания Burger King, пишет лондонская вечерняя газета "Ивнинг стэндард".

Бургер класса "люкс" изготовлен с использованием знаменитой японской говядины вагю и жирной печени фуа-гра. Говядину вагю получают из мяса коров, которых откармливают самой лучшей травой, поят пивом, вином и сакэ, а специально обученные фермеры ещё и делают животным массаж для того, чтобы мясо было мягче.

Бургер обойдётся покупателям в 85 фунтов стерлингов и будет продаваться в нескольких специально выбранных ресторанах в центре британской столицы. При этом обычные бургеры с различными сортами мяса и наполнителями в этих ресторанах по-прежнему будут стоить от двух до четырёх фунтов стерлингов.

Газета напоминает, что это не первый прецедент превращения обычного "фаст-фуда" в роскошное блюдо. Некоторое время назад универмаг Selfridges предлагал своим посетителям сэндвич за 85 фунтов стерлингов из специального сорта ржаного хлеба с начинкой также из кусочков говядины вагю.

Отметим, что в феврале 60-килограммовый гамбургер изготовили в США. Владелец одного из ресторанов в окрестностях Детройта представил своё творение, которое, по его мнению, стало самым большим гамбургером, доступным для покупки. Цена гастрономического чуда - 350 долларов.

А в октябре в городе Чаттануга штата Теннесси, прошёл конкурс по скоростному массовому поеданию гамбургеров. Победил 23-летний житель Сан-Хосе Джои Честнат, который проглотил 103 штуки, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Самый дорогой бургер порадует лондонских гурманов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть