Ексклюзивы
вторник, 27 июля 2021 13:24

"Русские и украинцы - один народ": 40% украинцев согласны с мнением Путина

"Русские и украинцы - один народ": 40% украинцев согласны с мнением Путина
Путин написал статью "О историческое единство русских и украинцев". Фото: REUTERS

55% опрошенных украинцев не согласны с заявлением президента России Владимира Путина, что "русские и украинцы - один народ".

Несмотря на это 41% опрошенных согласны с этим. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного 23-25 ​​июля 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 70% украинцев не доверяют партиям

На востоке Украины, а также среди прихожан УПЦ МП с таким мнением согласны более 60%. Среди жителей западного региона, наоборот, более 70% не согласны с этим. 80% избирателей ОПЗЖ, партии Мураева и Шария соглашаются с тезисом "один народ".

Опрос проведен среди населения Украины от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Опрос проводился методом телефонного интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных номеров. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Погрешность репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2%.

Путин написал статью "об историческом единстве русских и украинцев". В ней он пытается обосновать мнение о том, что народы "объединяет" язык и православная вера.

Восьмой год продолжается агрессия РФ против Украины. В 2014-м российский оккупант захватил Крым. Также российская армия захватила районы Донецкой и Луганской областей. Там действуют российские оккупационные администрации.

Сейчас вы читаете новость «"Русские и украинцы - один народ": 40% украинцев согласны с мнением Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть