Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 14:09

Россия объяснила, почему только она имеет право разместить войска в Осетии

Миротворческую функцию в зоне грузино-югоосетинского конфликта имеют право выполнять только российские войска, заявил на пресс-конференции заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын.

По его словам, грузинские войска, в первые дни конфликта нарушившие свои обязательства по миротворческой миссии и отозвавшие своих миротворцев, не имеют права находиться в зоне ответственности миротворческого контингента. Он отметил, что границы миротворческой зоны очерчены и в настоящее время продолжается их обустройство в соответствии с намеченными сроками.

Кроме того, указал Ноговицын, Россия продолжает выполнять свои обязательства по отводу войск и планирует завершить этот процесс к ранее заявленному сроку - 22 августа, сообщает РБК.

Сейчас вы читаете новость «Россия объяснила, почему только она имеет право разместить войска в Осетии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть