четверг, 22 января 2009 15:16

Российский газ дошел к Италии

После остановки поставок российского газа на 16 дней "его поток в Италию полностью восстановлен с вечера среды". Об этом сообщили сегодня специалисты газораспределительной станции "Снам" в Тарвизио (северная область Фриули-Венеция-Джулия).

Потребление газа в Италии на 30% обеспечивается за счет поставок из России. По утверждению итальянского руководства, последний газовый кризис между Россией и Украиной, приведший к прекращению поставок энергоносителя в Европу, никаким образом не отразился на Италии. Она располагала достаточными запасами, которые после возобновления поставок вновь пополняются, а также получила газ из других источников, в частности из Алжира и Ливии, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Российский газ дошел к Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть