вторник, 12 мая 2015 14:12

Российские военные, воюющие на Донбассе, получают $1700 в месяц - доклад Немцова

Российские военные, воюющие на Донбассе, получают $1700 в месяц - доклад Немцова

Российские военные, которые отправляются воевать на Донбасс, получают около 60-90 тысяч рублей в месяц (1100-1700 долларов).

Об этом заявил член федерального политсовета РПР-Парнас Илья Яшин во время презентации доклада о конфликте в Украине.

По его словам, наемников вербуют региональные военкоматы и ветеранские организации.

Российские власти отрицают участие кадровых военных в конфликте в Украине.

Доклад "Путин. Война" готовил убитый российский оппозиционный политик Борис Немцов, но он не успел его закончить. Доклад завершили его соратники и во вторник представили публике.

По оценке экономиста Сергея Алексашенко, только за первые десять месяцев конфликта Россия потратила на украинскую войну до 53 миллиардов рублей.

Доклад составлен на основе открытых данных и сведений, полученных Немцовым от родственников погибших солдат.

Сейчас вы читаете новость «Российские военные, воюющие на Донбассе, получают $1700 в месяц - доклад Немцова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть