29-летнего репатрианта из России Романа Задорова обвинили в убийстве 13-летней школьницы Таир Рады в Израиле.
Это сообщение резко усилило "антироссийские" настроения в стране. Израильтяне считают, что выходцы из прежнего СССР склонны к неспровоцированной жестокости. Теперь власти побаиваются столкновений между представителями разных общин.
Задоров, который проводил ремонтные работы в школе "Нофей Голан" в Кацрине, где училась девочка, рассказал, что все произошло после того, как школьница попросила у него сигарету.
По словам мужчины, когда он отказался дать сигарету, девочка стала ругаться на иврите и даже прибавила несколько бранных слов по-русски. Это разозлило рабочего, он схватил школьницу, затащил в туалет на втором этаже, достал нож и зарезал ее.
Накануне утром арестованный сознался в убийстве соседу по камере, которого специально подсадила полиция.
Во вторник вечером следователи уже провели следственный эксперимент в школе. В туалете подозреваемый продемонстрировал, как он убил девочку, и показал, куда спрятал нож.
В момент убийства в школе находились около 1000 человек. Всех их допросили. Так полиция вышла на подозреваемого – Задорова. Сначала его допросили и отпустили. Однако после проверки всех свидетельств полиция во второй раз арестовала его.
Родители Таир Рады сомневаются по поводу версии, что девочка попросила сигарету и обругала рабочего.
Жена арестованного Ольга Задорова не верит, что ее муж мог совершить такое ужасное преступление. Ольга сообщила адвокату, что в связи с арестом Романа в Кацрине начались выступления против репатриантов из прежних республик СССР. В связи с этим женщина со своей двухмесячной дочкой переехала в другой населенный пункт.
Роман Задоров приехал в Кацрин 5 лет тому назад. Он занимался ремонтом и окраской бомбоубежищ и подвалов в школе "Нофей Голан".
Дело об убийстве находится на личном контроле министра внутренней безопасности Израиля Ави Дихтера, сообщает Newsru.co.il.



















Комментарии
2