Ексклюзивы
вторник, 17 ноября 2015 15:26

Россия нанесла авиаудар по "столице" "ИГИЛ"

Россия нанесла авиаудар по "столице" "ИГИЛ"
Автор: www.presstv.ir Во вторник силы РФ нанесли авиаудар по городу Ракка, который считается "сердцем" Исламского государства, заявил высокопоставленный французский источник Reuters.

Во вторник силы РФ нанесли авиаудар по городу Ракка, который считается "сердцем" "Исламского государства", заявил высокопоставленный французский источник Reuters.

"Русские нанесли мощные удары по городу. Это подтверждает, что они становятся сознательными относительно угрозы "Исламского государства"", сказал источник в правительстве Франции.

Впоследствии россияне проинформировали Вашингтон об увеличении авиаударов в Ракке. Они использовали морские крылатые ракеты и бомбардировщики дальнего радиуса действия. В то же время американский источник подчеркнул, что во время атак не было координации между РФ и другими странами, которые также наносят авиаудары по "ИГИЛ", передает The Guardian.

Российские военные увеличили свою активность в регионе после подтверждения ФСБ, что катастрофа российского авиалайнера произошла из-за бомбы. Владимир Путин также заявил о том, что Москва активизирует свои воздушные удары по "ИГИЛ".

Как ранее сообщала Gazeta.ua, Франция отправит свой авианосец с истребителями для борьбы с "Исламским государством".

Сейчас вы читаете новость «Россия нанесла авиаудар по "столице" "ИГИЛ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть