Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2007 09:50

Российское судно столкнулось с айсбергом: 18 пострадавших (ФОТО)
8

Экскурсионное судно "Алексей Марышев" столкнулось с айсбергом, отколовшимся от мыса Горн в районе арктического архипелага Свальбард, расположенного в 300 милях к северу от Норвегии.

В результате столкновения пострадали 18 человек – граждане Великобритании и России. Четверо пострадавших, в том числе трое пожилых британцев в возрасте от 60 до 70 лет, и один россиянин, были отправлены вертолетом в больницу города Тромсе в Норвегии.

Российское исследовательское судно "Алексей Марышев" совершало специальный тур, организованный компанией Discover The World. Подавляющее большинство из полусотни пассажиров составляли британцы. Кроме них, на борту находилась команда из 19 человек, граждан РФ.

Судно "Алексей Марышев", одно из пяти круизных судов, осуществляющих туристические туры в арктических и антарктических широтах, было спущено на воду со стапелей верфи "Холлминг" в городе Раума (Финляндия) в 1990 году, где его создавали по заказу Санкт-петербургского гидрографического института.

В 11-дневный круиз вокруг Шпицбергена судно вышло 4 августа. Стоимость данного тура варьируется от трех до четырех тысяч евро, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Российское судно столкнулось с айсбергом: 18 пострадавших (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть