Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2007 10:34

Российская оппозиция договаривается об объединении к выборам президента

Российская оппозиция договаривается об объединении к выборам президента
Один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов заявил, что ведет переговоры с КПРФ о выдвижении единого кандидата в президенты на выборах в 2008 году. Политик заявил, что если бы КПРФ выдвинула в кандидаты не "одиозного лидера Зюганов", а его первого заместителя Ивана Мельникова, то демократическая оппозиция тоже его поддержала.

"Стоит попытаться выдвинуть от оппозиции такого кандидата – с учетом украденных голосов у коммунистов на думских выборах было за 18%, и если добавить к ним наш протестный электорат, то это второй тур", - заявил Эдуард Лимонов.

Политик заявил, что все зависит от КПРФ. "После того, что с ними сотворили на выборах, они должны одуматься, а если фыркнут, то предпочтут умереть на следующих выборах", - сказал Эдуард Лимонов.

В то же время, еще один лидер "Другой России" Гарри Каспаров провел консультации с Михаилом Касьяновым о выдвижении единого кандидата в президенты России. "В ходе состоявшихся переговоров стороны не зафиксировали непреодолимых препятствий по возможному совместному участию в предстоящих выборах президента РФ. Стороны согласились продолжить переговоры по этой теме в ближайшее время ", - говорится в заявлении пресс-службы главы Народно-демократического союза Михаила Касьянова.

Представители бывшего премьер-министра российского правительства заявили, что в любом случае выдвинут восьмого декабря Михаила Касьянова в кандидаты в президенты России.

Выборы президента России назначены на второго марта 2008 года, период регистрации кандидатов закончится 16 января 2008 года, сообщает telegraf.by.

Сейчас вы читаете новость «Российская оппозиция договаривается об объединении к выборам президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть