Ексклюзивы
вторник, 17 марта 2015 13:04

Ректор львовского вуза "наколядовал" больше 2 млн грн и 5 кг золота

Ректор львовского вуза "наколядовал" больше 2 млн грн и 5 кг золота

Во Львове милиция задержала на взятке в. о. ректора одно из вузов, сообщает пресс-служба МВД. Чиновника задержали на взятке в 2000 долларов, но во время обыска в его кабинете и квартире милиция изъяла наличных в эквиваленте более чем на 2 миллиона гривен и 5 килограммов изделий из золота.

Zaxid.net отмечает, что речь идет о ректоре Львовской финансовой академии Петре Буряке.

"Во время проведения санкционированного обыска в служебном кабинете чиновника было обнаружено и изъято $14 тыс., а также "черновые" записи. В помещении злоумышленника обнаружено и изъято $22 тыс., 57 тыс. евро, 1,5 тыс. фунтов стерлингов и 40 тыс. грн. Кроме того, изъято более 5 кг изделий из золота", - цитирует начальника ГУМВД Украины во Львовской области полковника милиции Дмитрия Загарию пресс-служба ведомства во вторник.

Также работники милиции установили, что в феврале этого года глава вуза получил 2 тыс. грн от львовянки за возобновление ее на учебе.

Чиновник задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Правоохранители проверяют, причастен и.о. ректора к другим фактам вымогательства и получения неправомерной выгоды.

Напомним, что 16 марта оперативники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины во Львовской области задержали 64-летнего и.о. ректора одного из высших учебных заведений Львова в момент получения им неправомерной выгоды в размере $2 тыс. И.о.ректора вымогал и получил неправомерную выгоду от гражданки за трудоустройство в данный вуз и дальнейшее содействие в профессиональной деятельности.

Сейчас вы читаете новость «Ректор львовского вуза "наколядовал" больше 2 млн грн и 5 кг золота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть