Регламентный комитет рассмотрит и даст заключение относительно привлечения к ответственности народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Вадима Новинского. Сделает это сразу после того, как Генпрокуратура устранит все риски в своем представлении, чтобы не дать возможности обжаловать это решение в суде.
Об этом заявил народный депутат из фракции "Народный фронт", первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Павел Пинзеник.
"Сейчас Генеральная прокуратура не очень хорошо подготовила представление. Я не знаю, как они потом будут выглядеть в суде, подозреваю, что не очень хорошо", - сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скандальный закон Кивалова-Колесниченко рассматривают судьи-друзья Януковича
Павел Пинзеник отметил, что на основе стенограммы вчерашнего заседания комитет сформулирует свои замечания к ГПУ, чтобы снять все недостатки к следующему рассмотрению вопроса снятия неприкосновенности с Новинского. Скандальный закон Кивалова-Колесниченко рассматривают судьи-друзья Януковича.
Парламентарий также подчеркнул, что задача регламентного комитета заключается в подготовке процедуры привлечения к ответственности народного депутата из "Оппоблока" в соответствии с требованиями закона.
"Мы действуем в рамках своей компетенции", - подчеркнул Пинзеник.
"Я предлагаю депутатам, которые критикуют, войти в регламентный комитет. Очереди до нашего комитета я не вижу, ни одного представителя "Самопомощи" нет, работать никто не хочет. На заседание комитета желание у депутатов приходить нет, никто не желает задавать вопросы, зато все считают необходимым комментировать работу регламентного комитета", - резюмировал политик.




















Комментарии
1