Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 14:12

"Выборы в Грузии не пройдут без фальсификаций"

Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в интервью германской газете Handelsblatt заявил, что опасается фальсификации на предстоящих досрочных президентских выборах 5 января.

"В мое время выборы также постоянно фальсифицировали, несмотря на то, что я против этого сильно боролся. Поэтому я не уверен, что (нынешнее) правительство сможет провести действительно чистые выборы", - сказал Шеварднадзе.

Бывший грузинский лидер также отметил, что заявление официального Тбилиси о причастности России к последним событиям в Грузии носит несерьезный характер.

Шеварднадзе считает, что инициатива недавних выступлений против нынешнего режима исходила не от оппозиции. Народ сам вышел на улици, чтобы выразить свое недовольство. "Саакашвили должен был сразу выйти к ним. Если бы он предложил провести досрочные выборы, они бы разошлись по домам", - подчеркнул экс-президент .

Объясняя причину кризиса в стране, Шеварднадзе отметил, что "на начальном этапе своей деятельности правительство подавало неплохие надежды, однако как минимум после смерти - а можно сказать, что после убийства премьер-министра Жвании очень многое стало двигаться не в том направлении. Реформы - это не самоцель, они призваны улучшать жизнь простых людей. Приватизация - это правильное решение, но нельзя продавать всю государственную собственность. Да, доходы высокие, однако утрачено много рабочих мест", сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «"Выборы в Грузии не пройдут без фальсификаций"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть