Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2007 15:14

"В интересы Грузии не входит эскалация конфликта в Абхазии"

В интересы Грузии не входит эскалация конфликта в Абхазии. Об этом заявил журналистам госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликта Давид Бакрадзе перед заседанием правительства в среду.

"В интересы Грузии не входит эскалация конфликта, тем более в период, когда страна готовится к президентским выборам", - заявил Давид Бакрадзе.

По его словам, грузинская сторона выразила серьезную озабоченность только тогда, когда стало известно о незаконном вводе в Абхазию дополнительных российских сил и техники, и обратилась в связи с этим в международные организации за реакцией, "после чего процесс был приостановлен".

"Надеемся, что этот процесс не будет возобновлен, а если Россия все же не откажется от своих намерений, это приведет нас к глубокому и серьезному кризису", - заявил Давид Бакрадзе.

Коснувшись ситуации вокруг Косово, Бакрадзе заявил, что "сам факт признания независимости Косова не является угрозой". "Угрозой является спекуляция этим вопросом. Использование аналогий с Косово в других ситуациях означает начало опасных процессов, и, в первую очередь, это отразится на самой России", - заявил госминистр.

Давид Бакрадзе выразил надежду, что в условиях существующей конъюнктуры Россия не начнет процесс признания, сообщает Новости-Грузии.

Сейчас вы читаете новость «"В интересы Грузии не входит эскалация конфликта в Абхазии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть