Компания "Транснефть" сегодня утром направила судебные иски в связи с действиями белорусской стороны, заявил глава Минросэнерго России Виктор Христенко.
– Соответствующие иски "Транснефть" направила сегодня утром, – сказал министр на пресс-конференции.
При этом он не уточнил, сколько исков и куда их направили. Беларусь прекратила транзит российской нефти в Европу, затребовав от России оплаты установленных с 1 января 2007 года таможенных сборов за нефть, которая транспортируется по нефтепроводам республики.
– На наш взгляд, эта ситуация не останется без исков со стороны потребителей и транзитеров, но вряд ли этого достаточно для снятия напряженности, – сказал министр, сообщает РИА "Новости".
×



















Комментарии