Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 14:25

"Россия должна предоставлять обязательное жилье мигрантам"

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает внести изменения в закон о миграции, который предусматривает регистрацию мигрантов по месту работы и обязательное предоставление им жилья. По словам Лужкова, ныне действующий закон о миграции "определенную пользу принес": "Система учета позволила в несколько раз увеличить количество тех, кто приезжает работать, и учесть, где они размещаются". Вдвое повысилась эффективность работы с незаконными мигрантами.

Но нужно документ улучшать: "Первое. Квотируемость — нам нужно столько мигрантов, сколько требует экономика города и страны. Второе. Регистрация должна быть не в целом по региону, а по тому месту, где мигрант работает и живет".

Столичный градоначальник уверен, что важен вопрос нормального размещения мигрантов: "Нас очень волнует, что сегодня многие из тех, кто пользуется работой этих людей, не обеспечивают им нормальных социальных условий".

Решение этой проблемы также будет способствовать улучшению образа России за рубежом. "Если они будут обеспечены рабочими местами, социальными условиями, удовлетворительной зарплатой, тогда мигрант будет возвращаться к себе через 90 дней и говорить о стране с уважением", — сказал Лужков. По его словам, решение этих вопросов также позволит снять и некое раздражение у коренных жителей в отношении приезжих.

Президент РФ Владимир Путин согласился с необходимостью совершенствования законодательства, сообщает NEWSLAND.

Сейчас вы читаете новость «"Россия должна предоставлять обязательное жилье мигрантам" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть