Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 13:57

"Россия помогает Ирану создать ядерное оружие"

Иерусалим обвиняет Москву в том, что та помогает Тегерану в создании атомного оружия. Россия, заявлявшая ранее, что у нее нет намерения поставлять Ирану ядерное топливо, изменила свое отношение: первые контейнеры с урановым стержнями были отправлены на АЭС в Бушере. Теперь, по данным израильской разведки, у Исламской республики появилась альтернативная возможность получить оружие массового уничтожения.

Американские спецслужбы упустили такой вариант развития событий из вида. Из-за охлаждения отношений израильтяне могут проигнорировать следующий этап переговоров с палестинцами в Москве.

Официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Гордон Джондро полагает, что "эти поставки могли стать еще одной причиной, по которой Иран остановил свою ядерную программу. Если русские предоставляют Тегерану ядерное топливо, то у самих иранцев нет необходимости заниматься обогащением урана".

Администрации Буша разделяют тревогу еврейского государства по поводу иранских планов. Между тем, 17 декабря Джордж Буш официально объявил, что поддерживает решение России о поставках обогащенного урана в Иран для использования в мирных целях на АЭС в Бушере, пишет в четверг NEWSru Israel.

Сейчас вы читаете новость «"Россия помогает Ирану создать ядерное оружие"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть