Ексклюзивы
четверг, 14 августа 2008 17:08

"Мисс Мира-2008" состоится в Украине, но позже

Конкурс "Мисс Мира-2008", финал которого должен был состояться в Киеве 4 октября, не переносят из Украины. Он пройдет в Киеве, но в начале ноября.

Как сообщил почетный президент Национального комитета "Мисс Украина" Сергей Матяш, владелица "Мисс Мира" Джулия Морли разослала официальное письмо всем странам-участницам конкурса, в котором сообщает о приостановлении процесса подготовки к "Мисс Мира-2008". "Дело не в стране, а в сроках. Из Украины конкурс не собираются переносить. В своем письме Дж.Морли говорит, что в связи с военными действиями на территории Грузии и России она останавливает подготовку к конкурсу и отменяет дату проведения его финала. И ни слова, что конкурс пройдет не в Украине", - сказал С.Матяш.

По его словам, в Дж.Морли обратились страны-участницы конкурса, обеспокоенные конфликтом России и Грузии. "Джулия по телефону с Пекина мне объяснила, что странам, которые находятся на других континентах, кажется, что военные действия происходят слишком близко к Украине. Но переносить конкурс из нашей страны пока никто не собирается. Морли просила меня выяснить, смогут ли гостиницы и залы принять гостей "Мисс Мира" в первой неделе ноября. И могу заявить, Украина готова принять "Мисс Мира-2008". Сейчас мы ждем сообщений от Дж.Морли", - говорит С.Матяш.

С.Матяш также добавил, что трудности могут возникнуть у британской телевизионной команды "Мисс Мира", график которой расписан на полгода вперед. А также с переносом трансляции конкурса, ведь Дж.Морли уже договорилась о прямой трансляции "Мисс Мира" в 181 стране.

Напомним, что на конкурс красоты "Мисс Мира-2008" в Украину приедут участницы из 150 стран, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

Сейчас вы читаете новость «"Мисс Мира-2008" состоится в Украине, но позже». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть