Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 14:53

"Единая Россия" из 450 мест в Госдуме получила 315

"Единая Россия" из 450 мест в Госдуме получила 315

"Единая Россия" в результате выборов увеличила свое представительство в Госдуме до 315 мест", - заявил президент России Владимир Путин.

"Единая Россия" получила конституционное большинство в парламенте и укрепила свои позиции, по последним подсчетам, на 12 мандатов и получила 315 мест в Государственной думе", - сказал Путин, посещая в понедельник НПО им.Лавочкина.

Он выразил благодарность тем избирателям, которые голосовали за "Единую Россию".

"Я возглавлял список этой партии и, естественно, это знак доверия", - сказал президент.

В то же время глава РФ подчеркнул, что не только "Единая Россия" укрепила свои позиции на этих выборах. По его словам, увеличилось количество депутатов от КПРФ, упрочила свои позиции ЛДПР.

Путин отметил также успех "Справедливой России": "Безусловным успехом является и то, что "Справедливая Россия", которая впервые принимала участие в выборах, с первого подхода этот "снаряд" взяла, то есть вошла в Государственную Думу".

Путин считает возросшей легитимность Госдумы после выборов 2 декабря. "Очень важно, что легитимность российского парламента, безусловно, возросла. Если прежний состав Госдумы опирался на 70% избирателей, то нынешний опирается на 90%, так как только 10% избирателей отдали свои голоса партиям, которые не вошли в парламент", - заявил он.

Президент подчеркнул, что эти цифры свидетельствуют о том, что граждане России проявили "в высшей степени серьезное и ответственное отношение к развитию страны и укреплению внутриполитической ситуации", сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «"Единая Россия" из 450 мест в Госдуме получила 315». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть