Ексклюзивы
среда, 14 марта 2007 09:55

Пятеро кавказцев грабили и убивали людей на Харьковщине

Стражи порядка задержали 5 лиц кавказской национальности, подозреваемых в совершении серии грабежей и убийств на территории Харьковской области.

В начале мая 2006 года в одном из домовладений поселка Федоровка Волчанского района Харьковщины возник пожар, во время его ликвидации обнаружили обгоревшие тела 77-летнего владельца дома и его 76-летней жены. Их смерть наступила в результате тяжелых ранений.

Во время следствия в поле зрения милиции попал 46-летний уроженец Азербайджана, житель Богодуховского района области.

После убийства подозреваемый исчез. Мужчину объявили в межгосударственный розыск. В начале февраля этого года его задержали в Ростове-на-Дону (Россия).

Во время допроса задержанный сознался в осуществлении ряда тяжелых преступлений на территории Харьковской области, а также назвал своих соучастников - двух уроженцев Азербайджана.

Троица также была причастна к убийству своего соотечественника, который был работником милиции. С 15 марта 2006 года он значился без вести пропавшим.

В соответствии со свидетельствами подозреваемых, мужчину замучили на смерть за отказ отдавать несуществующий долг, а его тело сожгли в металлической кадке.

Один из подозреваемых вместе с товарищами приезжал в Харьков, где нанимал на работу в своем хозяйстве лиц без определенного места проживания. Когда приходило время платить за работу, нанятых работников убивали. Таким способом злоумышленники убили 3 человек. Также задержанные были разоблачены в совершении еще трех убийств.

Во время обыска в домовладении одного из задержанных милиционеры обнаружили и изъяли спрятанный в собачьей будке автомат АКМ и другие вещественные доказательства.

Задержанные проверяются на причастность к осуществлению других тяжелых преступлений. Решается вопрос об экстрадиции задержанного из Ростова-на-Дону в Украину. Ведется следствие, пишут Українські новини.


Сейчас вы читаете новость «Пятеро кавказцев грабили и убивали людей на Харьковщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть