Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 11:30

Пьяный генерал приехал в поселок "пострелять нерусских": один убитый

В Российской армии за убийство человека арестован высокопоставленный генерал. Это событие не было предано огласке, однако газета "Московский комсомолец" со ссылкой на источники в МВД пишет о подробностях преступления.

По данным издания, арестованный - генерал-майор Спецстроя Ширшов Сергей Васильевич. 26 сентября 2007 года он приехал в поселок Октябрьский Устьянского района Архангельской области. Уже на следующий день с заряженным пистолетом в руках он фактически терроризировал поселок, а потом застрелил одного из местных жителей.

Газета отмечает, что скандал пытаются замять. Известно, что изначально Ширшову вменялись "тяжкие" статьи УК: 212 (массовые беспорядки) и 105 (убийство). Сейчас же их переквалифицировали на более легкие: ст. 213 (хулиганство) и ст. 109 (убийство по неосторожности).

По рассказам местных жителей, генерал был пьян и принял местных жителей за боевиков. Ранее он служил на Северном Кавказе. "Выпил лишку, и начали ему всюду боевики мерещиться: видно, долго в "горячих точках" служил, от войны крыша-то и поехала. Стал пистолетом размахивать и одного мужика убил. Теперь вроде в лесах прячется. Народ боится: лютый, говорят, генерал-то, мстить станет, если кто что про него властям скажет", - рассказала одна из местных старушек корреспонденту газеты.

Также удалось узнать, что генерал приехал в поселок "пострелять нерусских". Убитый Сергей Каратаев, возможно, показался убийце "нерусским", так как у него отец был немцем.

Мать убитого Сергея сообщила, что ее сыну исполнилось бы в декабре 43 года. Он был женат и имеет двоих детей, 16 и 20 лет.

Газета отмечает, что генерал-майор Ширшов - начальник ФГУП "Управление строительства N4 при Спецстрое России". Заслуженный строитель РФ. Почетный строитель. Почетный радист РФ. Ветеран Спецстроя России. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, 12 медалями.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный генерал приехал в поселок "пострелять нерусских": один убитый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть