Ексклюзивы
среда, 03 февраля 2016 01:30

Протестующие в Кишиневе отказались от диалога с премьером - СМИ

Протестующие в Кишиневе отказались от диалога с премьером - СМИ
Фото: REUTERS

Премьер-министр Молдовы Павел Филипп лично звонил организаторам протестного движения в Кишиневе, чтобы пригласить их на встречу, однако те не ответили на звонки главы правительства.

Об этом премьер рассказал по итогам первого за последние полгода заседание правительственной Комиссии по евроинтеграции, сообщает Укринформ.

По словам Филиппа, он - сторонник личного общения, а не диалога через СМИ, поэтому и хотел пригласить манифестантов для обсуждения их требований.

Как отмечается, ранее организаторы протестного движения - председатель Партии социалистов Игорь Додон, лидер "Нашей партии" Ренато Усатый и руководитель Гражданской платформы "Достоинство и правда" Андрей Нэстасе отказались и от встречи с председателем парламента Андрианом Канду.

Ранее сообщалось, что новый премьер Молдовы Павел Филипп отказался выполнять требования протестующих - уходить в отставку.

Напомним, новое правительство было назначено без обсуждения программы его действий, что привело к обострению протестов в Кишиневе. Первые антиправительственные митинги в Кишиневе начались еще в прошлом году осенью.

Сейчас вы читаете новость «Протестующие в Кишиневе отказались от диалога с премьером - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть