Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 09:40

Пробы ДНК пассажиров Boeing 737 направлены на экспертизу в Екатеринбург

Пробы ДНК пассажиров, погибших в катастрофе самолета Boeing 737, и их родных направлены на судебно- медицинскую экспертизу в Екатеринбург, сообщили в администрации Пермского края. На сегодняшний день пробы крови взяты у родственников всех 82 погибших в авиакатастрофе пассажиров. Накануне пробы были доставлены в геномную лабораторию Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы в Екатеринбурге. Предположительно, экспертиза начнется сегодня.

В администрации Пермского края также напомнили, что по распоряжению губернатора Олега Чиркунова из краевого бюджета было выделено около 7,7 млн рублей для авансирования работ по исследованию ДНК пассажиров, погибших в катастрофе самолета, и их родственников. "Это сделано для того, чтобы процедура опознания погибших прошла быстрее, и родные и близкие могли бы проститься с ними", – пояснили в администрации, сообщает ИТАР-ТАСС .

Сейчас вы читаете новость «Пробы ДНК пассажиров Boeing 737 направлены на экспертизу в Екатеринбург». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть