Ексклюзивы
пятница, 23 апреля 2021 13:31

Пограничники не пустили в Украину российского блогера. СМИ назвали имя

Российский блогер пытался попасть на территорию Украины. Но украинские пограничники запретили мужчине пересекать государственную границу в течение трех лет.

Об этом сообщили на официальной странице МВД Украины в Facebook.

Гражданин Российской Федерации прибыл вечером 22 апреля в Черноморский порт на теплоходе из Турции. При проверке личных данных сотрудники Госпогранслужбы выяснили, что указанное лицо - популярный в России блогер, участник реалити-шоу "Дом-2" и "Свадебный размер 2".

Во время беседы с пограничниками россиянин подтвердил факт пребывания на временно оккупированной территории АР Крым в 2016 году, и сообщил, что на полуостров попал паромным сообщением через закрытый пункт пропуска "Керчь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянин за 75 тыс. руб. хотел попасть в Украину

За нарушение требований закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правового режима на временно оккупированной территории Украины" россиянину запретили въезд в Украину сроком на 3 года.

Речь идет о россиянине Сергее Пынзаре - именно он участвовал в обоих телешоу. На его блог в Instagram подписаны более 755 тыс. пользователей. На одной из фотографий Пынзарь позирует возле самолета, геолокация указывает, что он находится в Турции. Одежда на мужчине такая же, как на фото Госпогранслужбы Украины.

В сториз Пынзаря 22 апреля были фото с борта корабля в той же одежде. Однако, информации о попытке въезда в Украину и запрете пограничников в профилях Пынзаря в соцсетях нет.

Солиста белорусской группы "Песняры" не пропустили в Украину в аэропорту "Борисполь", а также на три года запретили ему въезд из-за незаконного посещения оккупированного Крыма.

Валерий Дайнеко подтвердил факт незаконного въезда на полуостров, куда, по его словам, попал самолетом через закрытый пункт пропуска "Симферополь"

Сейчас вы читаете новость «Пограничники не пустили в Украину российского блогера. СМИ назвали имя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть