среда, 08 апреля 2015 09:37

Президент Чехии может поехать в Москву на парад за свой счет

Президент Чехии может поехать в Москву на парад за свой счет
Фото: zn.ua

Президент Чехии Милош Земан может поехать в Москву для участия в параде 9 мая за собственный счет.

Об этом заявил вице-премьер Чехии и лидер Христианско-демократического союза - Чехословацкой народной партии (KDU-ČSL) Павел Белобрадек, передает iDnes.cz.

По его словам, если в официальную программу визита Земана будет включено участие в военном параде, то министры от христианских демократов поездку не поддержат.

В таком случае президенту Чехии придется оплачивать путешествие из собственного кармана.

"Если окажется, что это (участие в военном параде - Ред.) часть официальной программы, как минимум, не все министры KDU-ČSL проголосуют за этот визит", - отметил Белобрадек.

Как сообщалось, президент Чехии Милош Земан заявил, что "закрывает двери" своей резиденции в Праге для посла США Эндрю Шапиро из-за его критики планов Земана поехать на 9 мая в Москву.

Напомним, в МИД считают, что ехать на парад к Путину - это проявить солидарность с агрессором.

Сейчас вы читаете новость «Президент Чехии может поехать в Москву на парад за свой счет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть