воскресенье, 31 марта 2024 10:38

Праздник напоминает нам о силе духа - Зеленский поздравил христиан, отмечающих сегодня Пасху

Праздник напоминает нам о силе духа - Зеленский поздравил христиан, отмечающих сегодня Пасху
Президент Владимир Зеленский пожелал тихой Пасхи. Фото: Pexels

Президент Владимир Зеленский поздравил христиан, отмечающих сегодня Пасху.

Этот праздник напоминает нам о силе духа, которая не позволит тьме победить. И объединяющая семьи, народы и континенты, написал он в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пасха-2024: влияет ли новый церковный календарь на дату праздника

"Не бывает сейчас ночи и дня, когда российский террор не пытался бы сломать нашу жизнь. Этой ночью - снова ракеты, снова "шахеды" против людей. Но мы защищаемся, мы выдерживаем, наш дух не сдается и знает, что можно отвлечь гибель. Жизнь может победить", - подчеркнул Зеленский.

Он пожелал тихой Пасхи.

Каждый год верующие соблюдают посты, чтобы подготовиться к большим церковным праздникам. Gazeta.ua расскажет, какие посты ждут украинцев, их периоды и что можно употреблять в такие дни. Но не забывайте свободное время посвящать молитвам.

Великий пост: 18 марта – 4 мая. Это самый длинный пост в церковном календаре, который предшествует Пасхе. В общей сложности он занимает 48 дней и всегда начинается в понедельник за семь недель до Воскресения Господня и завершается в субботу.

Сейчас вы читаете новость «Праздник напоминает нам о силе духа - Зеленский поздравил христиан, отмечающих сегодня Пасху». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть