Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 10:38

Поиски Стива Фоссета прекращены

Группа энтузиастов во главе с Робертом Хайманом (Robert Hyman) прекратила поиски Стива Фоссета, американского миллионера и путешественника, который пропал в пустыне в штате Невада на юго-западе США в сентябре 2007 года. Об этом сообщает Associated Press.

Воздушный патруль США прекратил поиски Фоссета еще в ноябре 2007 года. В феврале 2008-го суд признал его погибшим. Однако две группы энтузиастов летом решили продолжить поиски за свой счет.

Группа Хаймана состояла из 28 человек. Она начала работу 23 августа. Они тщательно обследовали несколько каньонов, но никаких следов самолета Фоссета не нашли.

Стив Фоссет отправился в свой последний полет 3 сентября 2007 года, арендовав небольшой одномоторный самолет. Он прославился тем, что установил 116 мировых рекордов в воздухоплавании, авиационном пилотировании и яхтенном спорте, а в 2002 году первым в мире в одиночку облетел вокруг света на воздушном шаре.

Сейчас вы читаете новость «Поиски Стива Фоссета прекращены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть