Ексклюзивы
вторник, 17 февраля 2009 10:13

Полицейские застрелили шимпанзе, который рекламировал "Кока-Колу" (ФОТО)

В городке Стэнфорд штата Коннектикут вчера убили шимпанзе. 90-килограммовый примат вот уже 15 лет жил в качестве любимого домашнего питомца одной из местных семей, но внезапно что-то случилось и он стал нападать на людей.

Жертвой шимпанзе, которого звали Трэвис, стала 55-летняя женщина, заглянувшая в гости к его хозяйке Сандре Херольд . Она только подъехала ко двору и начала вылезать из машины, как Трэвис, никогда ранее не замеченный в проявлении жестокости к людям, внезапно накинулся на нее и стал кусать. Чтобы спасти подругу, Сандре пришлось взять нож и ранить своего любимца.

Спустя несколько минут к дому на Рок Риммон Роуд прибыли полицейские и медики. Когда стражи порядка выходили из фургона, дверь им открывал шимпанзе, который к тому моменту уже успокоился и истекал кровью от ранений, нанесенных хозяйским ножом. В этот раз он не собирался нападать, но полицейский испугался, схватил пистолет и несколько раз выстрелил в Трэвиса. Тот умер на месте.

Женщина, на которую напала обезьяна, по словам медиков, находится в критическом состоянии. "Это была очень серьезная атака, - сообщил местному изданию Stamford Advocate капитан полиции Ричард Конклин , - она потеряла много крови, кроме того, у нее сильно пострадало лицо, тело и руки".

Сандра Херальд до сих пор не может отойти от случившегося. Она переживает за подругу и чувствует себя виноватой, но и смерть Трэвиса стала для нее настоящим горем. Шимпанзе появился в их доме когда ему было всего три дня отроду. Он был приучен к туалету, сам одевался, принимал ванну, ел за общим столом и пил из стакана. В общем, он был настоящим членом этой семьи.

Много лет назад он был весьма популярен на местном телевидении - его приглашали в различные шоу и снимали в рекламе "Кока-Колы". Затем он постарел и проводил всё больше времени дома.

По словам Сандры, он всегда любил сотрудников полиции, которых всегда узнавал по форме. В этот раз, увидев полицейский фургон, он решил, что с ним хотят поиграть и поэтому открыл дверцу. К сожалению, полицейские этого не поняли и Трэвис погиб.

По материалам КП , Topnews

Сейчас вы читаете новость «Полицейские застрелили шимпанзе, который рекламировал "Кока-Колу" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть