Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 16:44

Похитители требуют $15 млн за захваченных в Египте туристов

Похитители, захватившие иностранных туристов на юге Египта, требуют за их освобождение выкуп в 15 миллионов долларов, передает РИА Новости.

Ранее министр туризма Египта Зухейр Гарана подтвердил, что с похитителями 11 иностранных туристов и четырех египтян ведутся переговоры об освобождении.

Египетские власти не исключают, что похитители уже могли доставить иностранных туристов в труднопроходимые горные районы в соседнем Судане. По данным ряда СМИ, туристов захватили в минувшие субботу или воскресенье во время поездки по египетской пустыне вдоль границы с Суданом.

В похищении туристов участвовали четверо вооруженных мужчин в масках. Они остановили четыре автомобиля, перевозившие туристов, и приказали им двигаться в сторону суданской границы.

Похитители не относятся к каким-либо экстремистским группировкам, а являются обычными бандитами.

Среди заложников пятеро немцев, пять итальянцев, один румын и четверо египтян. Сообщается, что в заложниках оказался и владелец туристической компании, организовавшей эту экскурсию по пустыне. Именно ему удалось связаться с семьей по телефону и сообщить о случившемся.

Сейчас вы читаете новость «Похитители требуют $15 млн за захваченных в Египте туристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть